Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
33 2
Рубрика: Практика
Анонс:
Существуют довольно несложные способы более быстрого заключения сделок без вреда для деловых отношений. И если вы еще не используете их, то просто зря теряете деньги и время.

10 приемов, помогающих заключить больше сделок

1. Учитесь отказываться

Прежде чем начать даже получасовой разговор, убедитесь, что другая сторона понимает цель звонка и разговора и что вам обоим все это нужно. А если возникают сомнения, то не тратьте ваше ценное время зря.

2. Устанавливайте ясные цели

Планируйте каждый звонок и получайте от клиента или партнера подтверждение на счет ваших планов. Таким образом вы оба будете идти к одной цели. Работая разрозненно, вы потеряете время.

3. Подтверждайте все детали

Подтверждайте дату и время перед встречей, согласовывайте важные детали из договора, будьте уверены в своих планах.

4. Заранее интересуйтесь бюджетом

Определение бюджета перед началом долгих переговоров поможет отсеять не ваших клиентов еще на начальном этапе.

5. Определите продолжительность первого звонка

Прежде чем серьезно что-то обсуждать с потенциальным клиентом, выясните, когда он хочет купить — в этом ли месяце, году. Если насчет ближайшего времени возникают сомнения, это не ваш клиент.

6. Держите клиента в напряжении

Старайтесь продавать ценность, демонстрируя преимущества использования вашего продукта, чтобы клиент стремился быстрее принять решение.

7. Уважайте свой график

Вы должны получать что-то конкретное от каждого звонка, больше знать о клиенте и продвигать переговоры ближе к результату. Если вы этого еще не делаете, сфокусируйтесь на сделках, которые могут принести конкретный эффект.

8. Находите подходящих клиентов

Начните с поиска клиентов, которые являются целевыми для вашего бизнеса. Чем больше вам подходит клиент, тем вероятнее сделка.

9. Стремитесь к результату

Потенциальные клиенты, скорее всего, не будут сами проявлять инициативу и стремиться быстрее завершить бумажную работу. Эту ответственность вам точно придется взять на себя.

10. Укрепляйте доверие

Если все сделать так, чтобы потенциальный клиент чувствовал себя комфортно в плане покупки, то сделка закончится быстрее. Источайте уверенность на протяжении всех этапов переговоров, чтобы содействовать их скорейшему завершению.

Ивану ЗмейчукуВалерию Майору это нравится
Касается и сделок с недвижимостью
22 апреля 2017, 15:10
нравится
Ядополню с Вашего позволения.
5 - --продолжительность первого звонка заменить на -- период исполнения заказа 9когда надо исполнить)
6 - заменить на ____делайте ставку на свою экспертность (по есту, по категории недвижимости, по сегменту) как ключевой аспект в достижении целей клиента.
10 - доверие через искреннее и профессиональное исполнение заказа клиента наилучшим из возможных образом.
23 апреля 2017, 07:29
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →