Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
4 1
Рубрика: Практика
Анонс:
В Петербурге начал работу «Центр сделок с недвижимостью», созданный компанией «Навиус» в партнерстве с банком «Санкт-Петербург». В Центре можно будет проводить любые сделки с недвижимостью, а партнерство с банком должно обеспечить безопасность сделок и разнообразие форм взаиморасчетов.

В Петербурге открылся «Центр сделок с недвижимостью»

По словам руководителей проекта, в Центре представлены все услуги, необходимые для оформления сделок с недвижимостью: юридическая консультация по жилищным, земельным, налоговым вопросам, нотариат, оборудованные персональные офисы для проведения сделок, система управления процессами и документооборотом, которая позволяет сформировать документы для подготовки и проведения сделки.

Банк «Санкт-Петербург» обеспечивает банковские услуги для наличных и безналичных взаиморасчетов по сделкам и кредитования, действует система аккредитивных расчетов, возможно применение технологии эскроу-счетов. Кроме того, в Центре впервые реализована технология доступа к ячейкам с использованием индивидуальных электронных ключей, обеспечивающая наивысший уровень защиты. Таким образом, при проведении сделок участникам не придется передавать друг другу ключ от ячейки.

В Центре доступен первый банковский депозитарий, специализирующийся на сделках с недвижимостью. Участники сделки смогут открыть счет и положить на него средства в любом отделении банка «Санкт-Петербург», а потом получить нужную сумму в Центре перед сделкой. Если расчеты по сделке проводятся в безналичной форме, для клиентов Центра действуют специальные тарифы.

Ежемесячно в Центре планируется проводить до 2 тысяч сделок - 10-15% от общего количества на рынке Петербурга. Предполагается, что стоимость услуг центра будет не выше среднерыночной. 

По словам генерального директора компании «Навиус» Владимира Завиткова, основной целевой аудиторией Центра являются риэлторы, для которых предусмотрена программа лояльности. Кроме того, сейчас разрабатывается интернет-платформа, на которой в режиме онлайн будут доступны сервисы, необходимые для проведения сделок с недвижимостью. 

Источник  bsn.ru

Валерию Майору это нравится
Вот еще один вариант поглащения...
18 апреля 2017, 17:24
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →